Участники автопробега, который прошел в честь  Дня России, 12 июня посетили Электрогорск с почетной миссией: они  возложили цветы к мемориалу павшим землякам в годы Великой Отечественной войны у Дома культуры и почтили память всех не вернувшихся с войны солдат.

С приветственным словом и поздравлениями обратился ко всем присутствующим исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Алавиев. Он поблагодарил молодогвардейцев и ветеранов «БОЕВОГО БРАТСТВА» Электрогорска за активную гражданскую позицию и помощь в организации и проведении данного этапа автопробега.

Праздничная колонна, украшенная флагами России, городов Восточного региона, партии «Единая Россия», Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», состояла из 30 автомобилей. Стартовал автопробег из Рошали и далее проследовал по муниципалитетам Шатура, Орехово-Зуево, Электрогорск, Павловский Посад, Электросталь.

«День России — один из важнейших праздников нашей страны. В этот день мы отдаем дань уважения, а самое важное, как никогда ощущаем себя частью великого государства, которое строили наши предки. В рамках реализации проекта «Патриотизм в действии» в этот день молодогвардейцы партии «Единая Россия» организовали автопробег по городам Восточного Подмосковья, целью которого стало возложение цветов к городским мемориалам воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны», — рассказала одна из организаторов мероприятия, председатель контрольно-ревизионной комиссии Московского областного отделения МГЕР Анастасия Клочкова.

«День России — главный государственный праздник нашей страны. Он объединяет всех граждан нашего свободного и современного государства, всех, кто действительно любит страну и гордится культурным и духовным наследием. В год 75-летия Великой Победы особенно важно помнить, что ценой жизней более 27 миллионов советских людей была достигнута победа над фашизмом. Акция возложения цветов к мемориалам погибшим воинам это не просто дань уважения молодого поколения, это почтение памяти погибших воинов, тех, кто защищал наше Отечество», — прокомментировал председатель правления Электрогорского отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Александр Березин.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО