С 13 по 14 июня под руководством опытных инструкторов, членов Севастопольского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Андрея Прокопенко, Игоря Новикова, представителей спортивного военно-патриотического клуба армейского рукопашного боя «Победа» провели практическое занятие на альпинистском маршруте «Орта-Кая» (213 м).

Виа феррата (скальный участок, специально оборудованный металлическими конструкциями) на горе «Орта-Кая» включает в себя 30-метровый подъем по вертикальной скальной стене, 30-метровую переправу над ущельем по стальным канатам., 40-метровый горизонтальный траверс и 20-метровый спуск по скалам к началу маршрута. Длина виа феррата составляет 120 метров.

Так же участники совершили марш-бросок от с. Оборонного до Чернореченского каньона. Отрабатывали навыки ориентирования на местности, определение направлений на стороны горизонта и своего местоположения относительно окружающих местных предметов и форм рельефа, а также выдерживание намеченного или указанного направления движения. В полевом выходе приняло участие 54 человека. Мероприятие по-спортивному скалолазанию позволяет участникам подготовиться к прохождению маршрутов в категории от 4c до 6b.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО