Проект  Хакасского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» «Позабыл прошлое — потерял будущее» выиграл президентский грант 2020 года.

Время неумолимо, и оно двигается вперед. Уходят в историю события, которые, происходили несколько лет назад, и вместе с ними появляются всевозможные домыслы, которые искажают истинную сущность и правду, и до людей доходят неверные, надуманные факты о событиях.

Но живы люди, которые были непосредственными участниками тех военных конфликтов и боевых действий, а их воспоминания и рассказы исказить невозможно.

Проект  «Позабыл прошлое — потерял будущее» основан на фотовыставке портретов участников тех событий, их персональных авторских данных и на мероприятиях, которые включают в себя уроки мужества для учащихся от младших классов и до студентов высших учебных заведений, экскурсии для посетителей выставки. Они проводятся участниками боевых действий, членами ветеранской организации, где они рассказывают о событиях и боевых действиях в которых участвовали.

Весь проект подчинен одному направлению, сохранение исторической памяти тех событий и имен людей, которые непосредственно участвовали в боевых действиях, рискуя своей жизнью во имя нас. Проводимые встречи, уроки мужества, для учащихся школ и студентов учебных заведений, направлены на воспитание чувства патриотизма у молодого поколения, уважение, достоинство к людям, которые всю тяжесть событий испытали на себе и победили.

Сейчас эти простые люди проживают рядом с нами, и мы иногда не знаем, что пришлось им перенести, а их надо знать, они достойны всяческого уважения нашего народа.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО