«К весеннему призыву 2020 года Ессентукское отделение ДОСААФ России ведет подготовку по новой военно-учетной специальности «Водитель-парашютист». 

Юноши со всего края в рамках подготовки к службе в армии сдали экзамены и получили водительские удостоверения на право вождения грузовых автомобилей.

Сейчас они готовятся совершить 3 прыжка с парашютом в ПОУ «Ессентукский АСК ДОСААФ России» и уже завтра эти ребята уйдут служить в элитные части ВДВ России.

За время подготовки по программе ВУС-837 «Д» курсанты школ ДОСААФ прошли обучение по предметам, знание которых необходимо военнослужащим воздушно-десантных войск всех специальностей и включают изучение истории России, тактическую, огневую, воздушно-десантную, инженерную подготовку, военную топографию, общественно-государственную, строевую, военно-медицинскую, физическую подготовку,  общевоинские уставы и  основы безопасности военной службы.

Среди преподавателей, готовящих будущих десантников, в основном офицеры запаса ВДВ, получившие опыт участия в боевых действиях в Афганистане и на Северном Кавказе, члены «БОЕВОГО БРАТСТВА». Ветераны не только обучают призывников воинским специальностям, но и знакомят с традициями воздушно-десантных войск СССР и России», — сообщают из Ставропольского края.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО