Первая совместная тренировка юнармейских сводных рот и парадных расчетов армейского корпуса Черноморского флота для участия в параде войск Симферопольского гарнизона, посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялась в соединении береговой обороны армейского корпуса Черноморского флота.

До совместных тренировок школьники и юнармейцы тренировались на плацу одной из воинских частей армейского корпуса под руководством военнослужащих.

Сайт Минобороны РФ сообщает, что наряду с военнослужащими в параде Победы в Симферополе примут участие: четыре парадных расчёта из учащиеся школ региона: рота барабанщиков, которая традиционно открывают парадное шествие, а также сводные роты военно-патриотического клуба ДОСААФ, регионального штаба движения «Юнармия» и кадетских классов Симферополя. В состав парадных расчётов вошли учащиеся 8-11 классов общеобразовательных и средне-специальных учреждений.

Известно, что учащиеся образовательных учреждений, являющиеся членами юнармейских отрядов, кадетских классов и военно-патриотических клубов  привлекаются к участию в торжественных мероприятиях только при наличии разрешения родителей или их законных представителей.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО