В рамках Всероссийской акции «Мы вместе» волонтеры общественных организаций Кабардино-Балкарии обрабатывали обращения пожилых граждан, соблюдающих режим самоизоляции и нуждающихся в адресной помощи.

Адресная поддержка осуществлялась однократно и по заявке, зарегистрированной в системе «ОНФ.Помощь». Проект «Продуктовая помощь» для нуждающихся граждан 65+, в количестве 20 000 продуктовых наборов, реализовали благодаря решению акционеров «Альфа групп», являющихся партнерами Всероссийской акции «Мы вместе».

В Кабардино-Балкарской республике НКО оператором выступил ресурсный центр развития волонтерства (добровольчества) Кабардино-Балкарской Республики, который совместно с Кабардино-Балкарским региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» и региональным отделением ОНФ реализовал данный проект.

Кроме того, в рамках указанной акции по инициативе главы Кабардино-Балкарской республики Казбека Кокова 16 000 граждан получили безвозмездную продуктовую помощь.

Помимо этого, общественные организации Кабардино-Балкарии, используя свои внутренние резервы, оказали продуктовую помощь более 2000 нуждающимся гражданам.

Члены Кабардино-Балкарского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов также включились к акции «Мы вместе» и приняли участие в формировании и раздаче более 300 продуктовых пакетов в Прохладненском районе с привлечением волонтерского поисково-спасательного отряда «Доброволец» и более 200 продуктовых пакетов в Черекском районе с привлечением военно-спортивного клуба «Разведчик» и спортивного клуба «Оками», состоящего из кадет КШИ №2 села Бабугент.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО