«В год 75-летия Великой Победы случай вопиющий», — сообщает юрист правового центра «Точка опоры — Вологодская область» Иван Котов, рассказывая о том, что в одной из деревень Грязовецкого района Вологодской области.

«Сегодня, 10 июня,  с неожиданным, но важным вопросом в офис Вологодского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА»  обратилась жительница Грязовецкого района.

Вопрос обратившейся касался сохранения памяти о погибших земляках в годы Великой Отечественной войны. Женщина более 7 лет хочет увековечить память своих земляков, погибших на фронтах в годы Великой Отечественной войны, поставив памятник.

Дело хорошее, но со стороны главы сельского поселения понимания она не находит. Жители деревни сами добровольно собрали личные средства, но их хватает, а местная власть предлагает женщине либо выкупить землю для установки памятника, либо взять ее в возмездную аренду. В год 75-летия Великой Победы случай вопиющий.  

Со своей стороны постараемся помочь подготовить необходимые документы и запросы для решения этой крайне важной проблемы».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО