Члены Норильского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Валерий Шабурин и Фёдор Бабичев вошли в состав призывной комиссии.

В военном комиссариате Норильска и Таймырского Долгано-Ненецкого района приступили к определению годности молодых людей для прохождения службы по призыву. Всего за время весеннего призыва года планируют набрать 136 норильчан. Известно, что призывная кампания в этом году в стране проходит с 1 апреля по 15 июля. Планируется отправлять новобранцев в Красноярск в зависимости от расписания рейсов партиями по 30–40 человек.

«Всю предварительную работу мы провели удаленно. Дела призывников специалисты изучали по документам, поступившим из образовательных учреждений и правоохранительных органов. Предусмотрен и целый ряд организационных мероприятий, сопровождающих местные мероприятия по призыву. Одно из них – обязательное измерение температуры новобранцам. Помимо того, все прибывшие по повестке ребята обрабатывают руки антисептиком, обязательно соблюдают масочный режим. Перемещение ребят между докторами организуем небольшими группами и с соблюдением социальной дистанции. К итоговому заседанию комиссии призывников положено допускать строго по одному человеку», – рассказал военком Валерий Нестеров.

Также каждый призывник будет сдавать пробы на коронавирус. Как и в прошлые годы, после прибытия новобранцев в воинские части их на две недели изолируют от других солдат.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО