30 мая в Ульяновской области состоялось масштабное мероприятие, посвященное Дню Победы и приуроченное к Дню защиты детей – автопробег «Караван добра» в составе 10 автомобилей с грузом гуманитарных продовольственных наборов.

«После получения продовольственных наборов и других подарков для селян колонна из 10 машин под флагами Победы, СКВРиЗ, «БОЕВОГО БРАТСТВА» и организации Инвалидов войны прибыла на Соборную площадь к зданию правительства региона», — сообщают из Ульяновска. – «На построении, после отдания рапорта атаману А.Куликову и его приветствия, советник губернатора, первый заместитель председателя Ульяновской городской думы, руководитель Ульяновского «БОЕВОГО БРАТСТВА» сотник СКВРиЗ Николай Лазарев зачитал приветствие участникам от губернатора области, казачьего полковника Сергея Ивановича Морозова.

После этого, получив команду, колонна под штандартом СКВРиЗ и флагами организаторов проехала по главным улицам Ульяновска к памятнику героям-танкистам у Парка Победы, совершив автомобильный пробег в честь победы в Великой Отечественной Войне. По мнению участников пробега, очень приятно было что водители встречных машин приветствовали сигналами, люди махали руками и даже сотрудники ГИБДД отдавали честь. Здесь к подножью обелиска казаки и ветераны возложили цветы и почтили память минутой молчания».

Далее автопробег направился в районный центр Цильнинского района поселок Большое Нагаткино, где у памятника погибшим в горячих точках был проведен митинг. Отмечается, что этот памятник был установлен силами самих ветеранов. Здесь же состоялась передача жителям района 430 продуктовых наборов, средств личной гигиены для детей.

«Все было принято по описи, посчитано и запротоколировано, под ответственным взором члена областной Общественной палаты, руководителя Ульяновской организации «Инвалиды войны» Рафаэля Мардеева», — отмечают ульяновцы. – «Одновременно казаки Александр Куликов и Андрей Куликов по поручению нашего большого друга и помощника, уполномоченного по правам ребёнка УО Екатерины Смороды вручили подарок – ноутбук — мальчику из многодетной семьи и специальные продуктовые наборы от Ульяновского отделения ОНФ.

Завершилось мероприятие за чашкой чая и вкусными сладостями. В неофициальной обстановке обсудили с первым заместителем главы администрации района вопросы взаимодействия, помощи при проведении мероприятий, в том числе перспективы создания в районе казачьей станицы».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО