Еженедельное совещание руководителей региональных отделений «БОЕВОГО БРАТСТВА» по Центральному федеральному округу, состоявшееся 4 июня, отличалось от прежних – впервые с момента создания «Волонтерской роты «БОЕВОГО БРАТСТВА» в режиме видеоконференцсвязи в эфир совместно вышли руководители молодежной и ветеранской организаций.

В ходе совместного видеоселектора заместитель Председателя Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Виктор Кауров поднял вопросы общего взаимодействия организаций, подведены итоги работы по оказанию помощи нуждающимся гражданам в условиях самоизоляции из-за коронавирусной инфекции, а также приняты общие планы на ближайшую перспективу. Виктор Кауров представил лично каждого руководителя «Волонтерской роты «БОЕВОГО БРАТСТВА» по ЦФО и заострил внимание на важности совместной работы и взаимопонимании.

Среди 18 отделений «БОЕВОГО БРАТСТВА» в Центральном федеральном округе только в 3-х нет подразделений «Волонтерской роты». В связи с этим руководителям региональных отделений организаций было предложено проявить большую активность в организации таких молодежных подразделений и вообще работе с молодежью, за которой – будущее.

 В ходе видеоконференции обсуждался вопрос о реализации общественно-патриотического проекта «От общей Победы в общему Миру!», где активную позицию проявил федеральный координатор Серафим Иванов. Руководитель Тульского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Миронов предложил подробно обсудить вопросы о совместной работе с молодежью на предстоящем патриотическом Форуме в городе-герое Туле, который состоится в сентябре текущего года.

Также обсуждались вопросы реабилитация ветеранов, проект  «Вахта памяти — Ржевский рубеж» и его мероприятия, «Тропа «БОЕВГО БРАТСТВА», а также грантовая поддержка, информацию о которой довела Анастасия Екимова, президент Фонда «Ты – легенда».

«В общем, повестка получилась насыщенная и интересная. Руководители организаций договорились проводить подобные совещания и планировать совместную работу на благо укрепления великой России, т.к. цели и задачи общие», — подытожил  заключении Виктор Кауров, который поблагодарил всех за активную работу, пожелал успехов и предложил при подведении итогов поощрить лучшие региональные отделения организаций «БОЕВОГО БРАТСТВА» и «Волонтерской роты» по ЦФО.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО