В г. Боровичи Новгородской области председатель Новгородской областной думы Елена Писарева 3 июня встретилась с руководителем Новгородского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Алексеем Ивановым и ветеранами организации, которые ранее обращались к председателю Законодательного собрания с вопросами оказания адресной помощи ветеранам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Вместе с членами «БОЕВОГО БРАТСТВА» Елена Писарева обсудила вопросы оказания мер социальной поддержки ветеранам боевых действий, а также посетила Евтихи Чачуа — одного из ветеранов организации, проживающего в Боровичах. Евтихи в составе российского десантного батальона принимал участие в миротворческой миссии в Югославии, участвовал в контртеррористической операции на Северном Кавказе. Получил тяжелое ранение и стал инвалидом боевых действий.

Председатель областной думы оказала помощь семье ветерана, она подарила ему постельное белье, одеяло, а члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» — большой продуктовый набор. Также по просьбе Евтихи Елена Писарева пообещала совместно с профильным министерством проработать вопрос об организации его медицинской реабилитации.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО