Ветераны Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Тарас Ефимов и Юрий Мельник 3 июня навестили капитана 1-го ранга в отставке, инвалида-колясочника Андрея Рождествина, проживающего в микрорайоне Купавна, и обсудили вопрос по установке нового пандуса в доме, где живет отставной офицер.

«В ходе одного из онлайн-приемов ко мне обратился капитан 1-го ранга в отставке Андрей Васильевич Рождествин с просьбой установить на крыльце многоэтажного дома новый пандус с более пологим съездом, чтобы по окончании карантина он смог самостоятельно, без помощи супруги, выезжать на улицу в инвалидной коляске. Обещал ветерану, что вопрос по установке пандуса будет отработан с выездом на место», — сообщил член городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов.

Прибыв в микрорайон Купавна, ветераны городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» вместе с супругой отставного офицера-подводника и представителями общественности осмотрели крыльцо многоэтажного дома и установленный здесь пандус.

«Мы убедились, что передвигаться на коляске (равно как спустить или поднять колясочника) по такому пандусу довольно проблематично. Необходимо оборудовать крыльцо более удобным, пологим пандусом. Для этого надо выполнить ряд подготовительных работ, в проведении которых нам поможет управляющая компания. А затем приступим к установке нового пандуса. Надеемся, что к окончанию периода самоизоляции пандус будет установлен и ветеран сможет самостоятельно передвигаться по нему на инвалидной коляске», — отметил член городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», полковник запаса Юрий Мельник.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО