В Год памяти и славы ветеран Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», руководитель историко-краеведческого музея «Истоки» школы №12 микрорайона Павлино Ольга Корячкина организовала работу виртуальной выставки детских рисунков и поделок, посвященной 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

«В связи с пандемией выставка рисунков и поделок учащихся проводится дистанционно. В мероприятии принимают участие ребята начальных и средних классов. В своих творческих работах они отражают понимание событий далекого военного времени, осознание того, что именно наш народ стал победителем в жестокой битве 1941-1945 годов, что именно Красная Армия, советские солдаты изгнали фашистов с родной земли и освободили мир от порабощения. Дети рисуют то, что запало им в душу во время посещения школьного музея «Истоки», встреч с ветеранами Великой Отечественной войны, бесед на патриотические темы. Первый видеоролик с работами ребят был размещен 31 мая на странице нашего школьного музея «Истоки» в социальной сети ВКонтакте», — рассказала организатор выставки, член Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Ольга Корячкина.

Ветеран городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» добавила, что работа над созданием виртуальной выставки будет продолжена и во время летних каникул.

«Надеемся, что к началу сентября мы сумеем создать еще один видеоролик, в котором будут представлены новые рисунки и поделки ребят, посвященные событиям и героям Великой Отечественной войны», — отметила Ольга Корячкина.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО