В центральной библиотеке города Сольцы Новгородской области 20 апреля состоялась презентация брошюры «Герои необъявленной войны». В брошюру вошли биографии и воспоминания сольчан, выполнявших интернациональный долг в Афганистане в 1979-1989 годах — солдат и офицеров, живых и павших. Брошюра рассчитана на широкий круг читателей, в первую очередь на тех, кто воевал в Афганистане, а также на специалистов, занимающихся патриотическим воспитанием молодежи. Основную работу по оформлению материалов взяли на себя работники библиотеки Марина Семенова, Юлия Скирченко и Людмила Силичева.

Однако выпуск брошюры бы невозможен без той немалой работы, которую провели активные ветераны Солецкого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и юнармейцы города.

На страницах брошюры можно узнать о военных судьбах многих земляков из «БОЕВОГО БРАТСТВА»: Евгения Кокошкина, Виктора Васильева, Эдуарда Меркулова, Веры Паплик, братьев близнецов Анатолия и Геннадия Федоровых и многих других.

Воины-афганцы живут среди нас, они — гордость страны, герои, на которых нужно равняться подрастающему поколению.

Один из разделов брошюры посвящен деятельности местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

По мере поступления материала от участников боевых действий в Афганистане брошюра будет пополняться. Брошюру можно приобрести в Центральной районной библиотеке г. Сольцы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО