Многих детей Каа-Хемского района Тувы 1 июня обрадовал председатель Комитета Верховного хурала по безопасности, правопорядку и приграничным вопросам, член Тувинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Юрий Кара-оол. Он попросил председателя администрации Каа-Хемского района Евгения Ооржака от его имени вручить детям из малоимущих семей районного центра и сумонов 2 ноутбука, 6 планшетов, 5 смартфонов, 60 наборов сладких продовольственных наборов и 70 тортов. Своим землякам он также привез по 200 штук одноразовых и многоразовых санитарных масок, а также несколько сотен перчаток.

Руководитель муниципального образования тут же распорядился, в том числе и директорам школ, незамедлительно передать подарки и средства индивидуальной защиты нуждающимся семьям.

Нужно отметить, что все подарки, кроме шести планшетов, которые приобретены на собранные депутатами деньги, были куплены на личные финансовые средства народного избранника.

«Пандемия пока не сдает свои позиции в Туве. Но, мы тоже не из робких. Уверен, что скоро с помощью самоотверженных врачей, других служб мы одолеем эту напасть. В такое время, как никогда, сельским жителям нужна поддержка. Я буду рад, если сегодня, в праздничный день, обрадовал детей», — сказал после выполнения гуманитарной миссии Юрий Кара-оол. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО