Юнармейский отряд «Факел» школы №12 из подмосковной Балашихи занял третье место в конкурсе на звание лучшего военно-патриотического отряда Московской области. С хорошим результатом ребят и руководителя отряда Екатерину Мухину поздравили ветераны городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

«С 10 февраля по 20 мая 2020 года в Подмосковье проходил Московский областной конкурс на звание лучшего военно-патриотического отряда. В конкурсе приняли участие 46 отрядов военно-патриотических организаций подмосковного региона, среди которых — юнармейские отряды «Факел» и «Патриот», созданные на базе балашихинских школ №12 и №28. Итоги первого этапа серии патриотических конкурсов Московской области, в том числе конкурса на звание лучшего военно-патриотического отряда, были подведены 27 мая. Отряд «Факел» из Балашихи был признан одним из лучших военно-патриотических отрядов подмосковного региона – наши юнармейцы заняли на конкурсе почетное третье место», — проинформировал руководитель Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Яковлев.

Руководитель городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» добавил: в тот же день стало известно, что двое юнармейцев отряда «Факел» — Анастасия Сафонкина и Максим Мухин — стали лауреатами областного патриотического конкурса «Война через объектив». Об этом также было объявлено в ходе состоявшейся в формате ВКС торжественной церемонии подведения итогов патриотических конкурсов Московской области.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО