«В Афганистане было много дипломатов, специалистов, преподавателей, медработников, работников сельского хозяйства», — вспоминает ветеран дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА», писатель Николай Пиков.

«Было бы несправедливо не отметить, что в Афганистане рядом с военными добросовестно, отдавая себя работе до конца, трудились гражданские специалисты. Благодаря сотням советских людей на протяжении всех трудных и напряженных лет войны народнохозяйственные объекты страны не прекращали функционировать.

Надолго запомнились афганцам доброжелательность и чуткость советских медиков, в основном женщин. Их работа, особенно в кишлаках, была сопряжена с риском и помимо профессионального мастерства требовала еще и мужества.

Одним из таких врачей был Левкович Адам Владимирович, который проработал в Афганистане около восьми лет. Он лечил военных, дипломатов, простых жителей и руководителей Афганистана.  Написал книгу «Афганистан в моей жизни». Он потомственный доктор.

Заместитель председателя правления Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА» оказал ему помощь в подготовке и издании книги, за что Адам Владимирович выразил искреннюю благодарность. Адам Владимирович отдельно выразил признательность и благодарность другому члену «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александру Шкирандо, который первым подал руку дружбы и вдохновил на написание книги.

В настоящее время Адам Владимирович успешно трудится на медицинской ниве и поддерживает контакты с ветеранами Афганистана. Сотрудничество продолжается».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО