«Горсть Памяти» — в такой акции приняли участие ветераны Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА» и юнармейцы с. Рогачёво Дмитровского городского округа. Они набрали земли в солдатский кисет и капсулу у памятника Защитникам Москвы в деревне Трёхденево по просьбе администрации и ребят кадетского класса из д. Нижняя Павловка Оренбургской области.

Памятник этот стоит на Рогачёвском шоссе на трассе Дмитров — Клин. Здесь похоронены уроженцы Оренбургской области из д. Нижняя Павловка — пулемётчики 1172-го стрелкового полка 348-й стрелковой дивизии. Они героически погибли в первые дни наступления наших войск в декабре 1941 года, когда уже были освобождены Яхрома, Синьково, Рогачёво и врага погнали в сторону Клина.

Отправку посылки с «Горстью Памяти» в Оренбургскую область ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» и юнармейцы с. Рогачёво доверили Наталье Перекипской — юнармейцу патриотического клуба «Русич», и их командиру Алексею Коневцеву.

Имена двух бойцов и их автобиографии стали известны благодаря работе дмитровских поисковиков и взаимной переписке с родственниками погибших героев.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО