В мае 2020 года в связи с мерами по предотвращению угрозы пандемии коронавируса в Пермском крае, как и во всей России, работа ветеранских организаций была затруднена из-за отмены массовых мероприятий. Пермское краевое отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» в этой ситуации много работы провело в онлайн-режиме.

Так были организованы творческие поздравления от военных артистов из России, ДНР, ЛНР, Молдовы и Беларуси, участников пермского Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара — сила в братстве». Они поздравляли пермяков с праздниками и исполняли песни и стихи, находясь по домам, в самоизоляции. Таким образом, пермяки получили 56 видеопоздравлений в своей интернет-группе «Сила в братстве — 59». Если учесть, что эти группы есть в соцсетях «Фейсбук», «Одноклассники» и «ВКонтакте»,и они объединяют около 5 000 человек, то с учетом репостов и лайков их увидело и просмотрело огромное количество человек.

Сейчас находится в стадии завершения работа над сайтом «Сила в братстве — 59», который станет главным рупором Пермского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», который мы уверены, станет мощным распространителем опыта работы ветеранов Пермского края.

Одно из поздравлений можно увидеть на видео: исполнительница из Донецка Наталья Качура

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО