В целях привлечения внимания общества к российской истории, сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов президентом России был подписан указ от 8 июля 2019 г. №327 «О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы». Многие общественные организации и образовательные учреждения приняли эту идею как базу для развертывания патриотического воспитания, проведения многообразных по форме и тематике мероприятий.

«БОЕВОЕ БРАТСТВО» не осталось в стороне от данной инициативы и предложило учащимся областной школы поучаствовать в конкурсе «Великая война — Великая Победа».

«Конкурс направлен на выявление лучших практик страны по патриотическому воспитанию и историческому просвещению пользователей, поддержку инновационных разработок и технологий, повышение уровня обучения по тематике патриотизма, — комментирует заместитель руководителя Ленинградского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Василий Бугров. — Это стимулирует более активное участие в процессе сбора информации о Великой Отечественной войне в своем регионе, записи и оцифровке семейных архивов, встреч, бесед с людьми, которые еще хранят «живую память» о войне».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО