В подмосковном Монине состоялось выездное совещание представителей администрации, среди которых были член Щелковского районного отделения Московского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА» Герой России, депутат, заместитель председателя совета депутатов городского округа Щелково Анатолий Андронов,  глава городского округа Щелково Андрей Булгаков и министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков.

Обсуждался вопрос по оборудованию регбийного поля под универсальную спортивную площадку.

Из Щелкова сообщают, что в конце 50-х годов эта территория была обустроена для игры в футбол. Сейчас здесь проходят тренировки известной регбийной команды «ВВА Подмосковье». Ранее Федерация регби России предложила создать здесь современную спортивную базу. После реконструкции поле сможет стать основной базой для тренировок регбистов Московской области. Андрей Булгаков отметил важность создания универсальной площадки для разных видов спорта.

Сейчас участок находится в муниципальной собственности. Для реализации проекта необходимо выполнить его межевание с привязкой к спортивным объектам. Утверждается, что идея нашла положительный отклик в среде щелковского «БОЕВОГО БРАТСТВА», среди жителей Монина, в ветеранских организациях и жителей бывшего военного городка.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО