Автор уникальной методики русской оздоровительной ходьбы (РОХ), член Приморского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Каплин записал видео специально для ветеранов. Впрочем, воспользоваться рекомендациями может любой желающий.

По словам автора, массаж центра ладоней, дыхание и ходьба улучшает кровообращение, помогает при одышке, снимает нервное напряжение, восстанавливает силы и поднимает настроение.

Ладони связаны с перикардом, который защищает сердце, отводит избыточное тепло и негативную энергию. Поэтому при сильном волнении у нас дрожат руки и потеют ладони.

РОХ рекомендована для устранения чувства жажды и сухости во рту, боли в области сердца или учащенного сердцебиения, подавленного состояния, истерии и болей в сердце.

«Будьте здоровы, товарищи ветераны», — сказал в своем ролике Александр Каплин. 

Также Александр Каплин записал видео, где  он на собственном примере показал, что не нужно забывать поддерживать свою форму, заботиться о крепости и здоровье организма даже во время режима самоизоляции.

Александр Каплин – чемпион Приморского края по каратэ 1984 года, он занимал первое место в поединках до 80 килограммов и в абсолютной весовой категории. Кроме того, он является автором уникальной методики русской оздоровительной ходьбы (РОХ).

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО