Советник 1-го заместителя председателя Парламента Исламской Республики Афганистан и старший советник Федерации бокса Афганистана Халки Ясин по приглашению депутатов Ставропольской городской думы посетил город Ставрополь.

В ходе знакомства с краевым центром Халки Ясин посетил музей воинов-интернационалистов, созданный членами Ставропольского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» на базе средней школы №44.

Завуч школы Елена Соколова и директор музея Елена Сдобникова не только ознакомили гостя из Афганистана с экспонатами, но и рассказали, какая информация доводится до посетителей, основная часть которых — это школьники края и соседних регионов. Прослушав представителей школы, Халки Ясин сказал: «Это честная информация о тех далеких событиях», а в книге посетителей на русском языке написал: «Очень хороший музей».

Во время посещения школы и музея представителя Афганистана сопровождали депутаты городской Думы С. Соловьев, а также члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» — депутат городской думы, кавалер медали «За отвагу» Игорь Фаталиев заместитель председателя городского совета ветеранов войны и труда Сергей Остриков.

После знакомства с музеем и школой в кабинете директора Татьяны Сергеевой договорились с Халки Ясином о дальнейшем сотрудничестве.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО