Обучающиеся средней общеобразовательной школы-интерната городского округа Кашира приняли участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса детского патриотического рисунка «Что такое подвиг?», который проводился Каширским отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА» в рамках выполнения программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 гг.» и плана мероприятий ветеранской организации.

Конкурс посвящен подвигу советского народа в Великой Отечественной войне и ветеранам локальных войн и военных конфликтов. В своих работах обучающие отразили сюжеты Великой Отечественной войны и радость Великой Победы. Работы выполнялись на специальных бланках Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» с использованием различных художественных материалов (гуашь, карандаши, краски).

Цели и задачи конкурса заключаются в формировании у обучающихся чувства сопричастности к ратным подвигам их родных и близких в Великой Отечественной войне, локальных войнах и конфликтах; воспитании чувства патриотизма и гордости за историческое прошлое своей Родины и Вооруженных сил; сохранении памяти о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне; формировании у обучающихся гражданской позиции, любви к родному краю, патриотических чувств на примерах мужества и героизма; выявлении и поддержка талантливых детей.

Итоги муниципального этапа конкурса будут подведены жюри, которое рассмотрит работы учащихся всех образовательных учреждений, принявших участие в конкурсе, и выберет победителей, работы которых продолжат борьбу за призовые места в региональном этапе конкурса.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО