Правовой центр «Точка опоры — Вологодская область» областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» с  6 по 13 мая оказали дистанционно правовую помощь  28 обратившимся.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране участились обращения к правозащитникам по разной тематике — это  кредитные и ипотечные  «каникулы», вопросы оплаты услуг ЖКХ, пенсионные дополнительные выплаты людям потерявшим работу, меры поддержки малого и среднего бизнеса, выплаты многодетным семьям, льготы ветеранам боевых действий, масочный режим на территории области и вопрос, который сейчас интересует семьи с детьми — выплата единовременного пособия для детей от 3 до 15 лет и многие другие.

Опираясь на федеральный и региональные законы, юрист проекта Иван Котов ответил на вопросы ветеранов в формате заочной консультации.

Члены семей погибших военнослужащих Г. Балакирева,  А. Беляевская, Н. Белова, А. Желонкин,  Т. Скрябина, Л. Мурашова, М. Александрова,  ветераны боевых действий  Ю. Семенец,  Е. Плешков, В. Евдокимов  обратились к юристу  с просьбой разъяснить им порядок получения льгот на услуги жилищно-коммунального хозяйства, положенных данной категории граждан на территории Вологодской области согласно федеральному и региональному законам Российской Федерации.

Ветераны боевых действий,  военной службы и силовых структур Н. Гребенщиков, Н. Журина, М. Андреев, В. Абакумов, И. Рожков, С. Рева, В. Грошев, Г. Белова,  Г. Баркова,  В. Антонова обратились за консультацией по получению льгот этой категории.

Несмотря на временную приостановку работы санаториев в связи с карантинными мерами, продолжают поступать вопросы по порядку  получения  комплексного восстановительного реабилитационного лечения в рамках программы «Комплексная реабилитация ветеранов боевых действий, членов их семей, инвалидов и семей погибших защитников Отечества» Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Так, к юристу центра   обратились с просьбой рассказать о порядке получения санаторно-курортного лечения ветераны боевых А. Берулава,  А. Аккуратов,   Н. Селяков, А. Селезнев и члены семьи погибшего   Т. Кузнецова,   Г. Зайцева,  Н. Бахвалова, Г. Арсеньева.

В рамках распоряжения президента Российской Федерации В. Путина о введении на территории России карантинных мер все консультации будут проводиться дистанционно.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО