Активисты волонтерского центра «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса передали 400 медицинских масок и 40 защитных костюмов в поликлинику Горно-Алтайска в рамках акции #СпасибоВрачам.  

Заместитель главного врача республиканской больницы по амбулаторно-поликлинической работе Марина Бородулина выразила слова благодарности волонтерам.

«Сотрудники нашей поликлиники сегодня стоят на передовой, именно они зачастую первыми сталкиваются с заболевшими людьми. В работе задействованы все наши терапевты, они первыми выезжают по вызову на дом. Особенно сейчас для нас важны защитные маски и костюмы», — сказала она.

Как отметила член Совета Федерации Татьяна Гигель, с каждым днем работа волонтерского центра усиливается.

«К сожалению, в регионе, да и по стране в целом, растет число заболевших инфекцией. В связи с этим, увеличивается нагрузка у врачей. Поэтому и мы усиливаем нашу работу, — отметила она.

В Волонтерском центре ведется прием заявок по горячей линии для доставки продуктов и лекарств пожилым гражданам и людям с инвалидностью, находящимся на самоизоляции.

В число добровольцев вошли молодогвардейцы, активисты «Волонтеров Победы», ветераны Алтайского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и его «Волонтерской роты», отделения Сибирского войскового казачьего общества.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО