В Балашихе 14 мая подвели итоги городского этапа Всероссийского конкурса «Полицейский дядя Степа».

Одним из членов жюри был руководитель городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», председатель Общественного совета при МУ МВД Сергей Яковлев. 

Сергей Яковлев отметил, что основной целью конкурса является воспитание у подрастающего поколения уважительного отношения к сотрудникам полиции, повышения престижа службы в органах внутренних дел.

Участниками городского этапа конкурса, который прошел в формате онлайн, стали более 100 юных балашихинцев в возрасте от 6 до 14 лет. Ребята изготовили тематические поделки из пластилина, гипса, текстиля, глины, картона, цветной бумаги и других материалов.

Путем онлайн-голосования члены жюри в составе Сергея Яковлева и нескольких сотрудников МУ МВД выбрали лучшие из представленных на конкурс работ.

По итогам голосования первое место заняла 7-летняя Даша Королева, выполнившая поделку из пластилина под названием «Служба на благо граждан». Второе место — у 9-летнего Алексея Смирнова, сделавшего из пластилина композицию «На страже счастливого детства». Третье место досталось 5-летней Екатерине Антоновой, автору выполненной из картона творческой работы под названием «Дядя Степа — светофор».

«Работа, занявшая 1 место, будет представлять городской округ Балашиха на втором — областном этапе конкурса, который пройдет в Главном управлении МВД России по Московской области», — сообщил Сергей Яковлев.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО