Белгородский правовой центр «Точка опоры» продолжает свою работу в условиях проводимых карантинных мероприятий. Порядок приема и обработки обращений граждан ведется дистанционно, посредством электронной почты bgobb31@mail.ru , телефонной связи и через соцсети.

С начала мая специалистам правового центра поступило 23 обращения из Москвы, Белгородской и Воронежской области. 21 обратившемуся была дана письменная консультация и 2 обращения находятся в производстве у юриста правового центра.

Вопросы обратившихся касались жилищных и социальных вопросов. Таких как, вступление в права наследства наследником первой очереди, получение жилья нуждающимся, получение военной ипотеки, льготы для ветеранов и инвалидов в Белгородской области, помощь в составлении искового заявления, заявления о выдаче исполнительного листа, оказание адресной помощи в режиме самоизоляции и получение единовременной выплаты на детей в возрасте от 3 до 16 лет.

Правовой центр «Точка опоры» — проект, нацеленный на безвозмездную правовую помощь для ветеранов, членов их семей и детей-сирот. Проект реализуется за счет средств гранта Президента Российской Федерации с 2014 года и создан на базе Белгородского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО