Калужское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» 8 и 9 мая приняло участие в ряде мероприятий к 75-летию годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В связи с коронавирусной эпидемией мероприятия проводились в ограниченном формате.

8 мая в сквере Г.К. Жукова в Калуга делегация Калужского «БОЕВОГО БРАТСТВА» возложила цветы к подножию бюста маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова. В составе делегации были руководитель отделения Андрей Голубев, председатель исполкома Алексей Гунько, председатель правления Калужского городского отделения Игорь Серегин.

На Мемориальном воинском кладбище прошла церемонии захоронения останков 30 красноармейцев, погибших в годы Великой Отечественной войны при освобождении Калуги от немецко-фашистских захватчиков и обнаруженных поисковиками в 2020 году. В церемонии принял участие председатель исполкома Калужского областного оотделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Алексей Гунько.

 

На фасаде средней школы №26 в п. Анненки города Калуги была открыта отреставрированная мемориальная доска, на которой высечены имена 17 жителей д. Анненки, расстрелянных фашистами в декабре 1941 года. В реставрации мемориальной доски и мероприятии по ее открытию приняли участие активисты Калужского «БОЕВОГО БРАТСТВА» — заместитель председателя совета Александр Изъянов, член Совета Александр Голуб, член Правления отделения Игорь Степанец, Константин Бурин и фотограф Павел Козлов.

 

В Калуге открыли новый памятник воинам-освободителям. В декабре 1941 — в начале 1942 года здесь шли ожесточенные бои за освобождение города.

 Делегация Калужского «БОЕВОГО БРАТСТВА» возложила цветы к гранитной плите с именами погибших советских воинов. Делегацию возглавили — председатель исполкома Алексей Гунько и председатель правления ГОРОДСКОГО отделения Игорь Серегин.

У нового памятника калужанам, погибшим при освобождении Калуги от немецко-фашистских захватчиков, прошел благотворительный концерт для калужан, пришедших положить цветы к памятнику.

 

Концерт  провел заслуженный работник культуры Калужской области, руководитель фольклорного ансамбля «Лазори», активист Калужского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Юрий Качнов. Он исполнил всенародно любимые песни о Родине, о Великой Отечественной войне.

  

На Мемориальном воинском кладбище в г. Калуге делегация Калужского «БОЕВОГО БРАТСТВА» возложила венок к Стене памяти с именами воинов, погибших в оборонительных и наступательных боях в Калуге и ее пригородах, умерших от ран и болезней в госпиталях, цветы к памятнику скорбящему воину.

Делегацию возглавили руководитель Калужского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Андрей Голубев, председатель исполкома Алексей Гунько, председатель правления городского отделения Игорь Серегин.

На площади Победы в г. Калуге делегация «БОЕВОГО БРАТСТВА» возложила венок и цветы к Вечному огню и могиле Неизвестного Солдата.

Делегацию возглавили руководитель Калужского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Андрей Голубев, председатель исполкома Алексей Гунько, председатель правления городского отделения Игорь Серегин.

 

Руководитель Калужского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Андрей Голубев выступил на митинге, посвященном 75-й годовщине Великой Победы, перед работниками Калужского радиолампового завода «Восход-КРЛЗ». Он также принял участие в возложении цветов к подножию мемориала в честь Дня Победы.

 

 

Андрей Голубев посетил 9 ветеранов труда, бывших работников Калужского радиолампового завода «Восход-КРЛЗ», поздравил их с праздником и вручил подарки — продовольственные наборы и пледы.

 9 мая 2020 года, в день 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне председатель исполкома Калужского областного отделения ВОО ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Алексей Гунько совместно с представителями ветеранской организации «Пограничное братство» возложил цветы к Вечному огню и могиле Неизвестного солдата, памятнику воину-интернационалисту и стеле «Журавли».  А.Т. Гунько наградил медалью «75 лет Победы» активиста Калужского «БОЕВОГО БРАТСТВА» — фотографа Павла Козлова.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО