Балашихинцы всех возрастов 9 мая приняли участие в акции «Бессмертный полк». Об этом сообщил руководитель городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Яковлев.

«В 2020 году Всероссийская акция «Бессмертный полк» прошла в Балашихе в формате онлайн. В преддверии 9 Мая многие горожане оформили окна своих домов рисунками и надписями, посвященными Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне. А в День Победы жители города, юнармейцы, ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» вышли на балконы, к окнам своих квартир и домов с портретами родственников, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, и вместе со всей страной исполнили песню «День Победы», — рассказал руководитель городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Сергей Яковлев отметил, что ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА», юные и взрослые жители Балашихи подтвердили, что даже оставаясь дома в рамках соблюдения режима самоизоляции можно принять участие в торжествах, посвященных 75-летию Великой Победы.

«Участвуя в акции «Бессмертный полк», люди разных возрастов вспомнили своих родных, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, почтили память соотечественников, погибших в 1941-1945 годах, и всех ветеранов, которых уже нет с нами», — сказал руководитель Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО