В День Победы сотрудники Управления Росгвардии по Белгородской области — члены Белгородского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», представители ПУ ФСБ России по Белгородской и Воронежским областям, поздравили с 75-летием Великой Победы подполковника в отставке Александра Захарова.

Ветерану вручили памятные подарки, а в завершении поздравления перед его домом выступил Ансамбль песни и пляски ПУ ФСБ России по Белгородской и Воронежским областям.

Александр Захаров от всей души поблагодарил гостей за приятный сюрприз и отметил, что надолго запомнит устроенный для него праздник.

Участник Великой Отечественной войны подполковник в отставке Александр Семенович Захаров воевал на фронте с 1941 года: отстоял Москву, Гжатск, Можайск, Уварово и встретил Победу в Литве. Его призвали 16 августа в день рождения, ему исполнилось 19 лет. А 7 ноября 1941 он принял участие в военном Параде на Красной площади, после которого сразу ушел на фронт. До этого времени Александр Семенович был на сборах в Подмосковье и когда 19 октября Москву перевели на осадное положение, вместе с другими бойцами охранял заводы, фабрики, мосты, другие важные объекты столицы. Потом был фронт, оборона Москвы. Снайпер Александр Захаров не раз отличился, был ранен, на его кителе — немало наград, свидетельствующих о славном боевом прошлом: орден Отечественной войны I степени, медаль «За оборону Москвы», «За оборону Кавказа», «За боевые заслуги», «За отличие в охране государственной границы».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО