Руководитель Саратовского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Авезниязов осудил атаку хакеров на официальный сайт международной народной акции «Бессмертный полк».

«Атаки хакеров на официальный сайт международной народной акции 9 мая 2020 года, лишний раз подтверждают, что проведение «Бессмертного полка» необходимо и является потребностью граждан. Люди хранят и чтят память об освободителях от фашисткой чумы. Акция находится вне политики, и это свидетельствует о подлинно народном ее характере, о единстве и сплоченности людей с чистыми помыслами и благодарностью победителям, как в России, так и далеко за ее пределами. Наши деды и прадеды сражались за Родину, за матерей, детей, родителей, и, за мир в целом. Ценой своих жизней они дали нам возможность выбирать, где жить, кого любить, как строить свою жизнь. Те страны, которые были союзниками фашистской Германии, сегодня в сплоченности народов России видят некую угрозу. Исходя из этого и появляются негодяи, которым это не дает покоя. На подвиге наших дедов старшее поколение воспитывают своих детей.

Те, кто ненавидит Россию, боятся «Бессмертного полка» и набрасываются на сайт всенародной акции в этот священный для нас день. Мы, внуки и правнуки победителей, будем помнить своих героев, будем стоять с ними в одном строю. Наша задача бороться с любыми проявлениями фашизма, чтобы эта грязь снова не появилась на земле. Бессмертный полк стал несокрушимой преградой на пути негодяев и подлецов. Именно «Бессмертный полк» — это отражение народа в народном шествии, в нем мы видим общие черты, он объединяет и вселяет общий патриотический дух. Мы, российский народ никого не боимся!»

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО