Член Егорьевского отделения Московского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Сидоренко является инициативным гражданином городского округа Егорьевск, который трудится в волонтёрском движении #МЫВМЕСТЕ. В рамках акции «Герои среди нас» сотрудники Егорьевского молодежного медиацентра, члены «БОЕВОГО БРАТСТВА», задали вопросы Александру.

- Давно ты стал волонтёром? Каким организациям ты помогал и что делал?

«Волонтёром я стал лет 8 назад. Организаций достаточно много, сначала это был Молодёжный парламент, затем Общественная палата, «Молодая гвардия «Единой России», молодёжная территориальная избирательная комиссия и другие. Делать приходилось многое — от рядовых волонтёрских акций по раздаче жителям информационных листовок, открыток, газет и до организации городских и областных мероприятий».

- В период самоизоляции ты решил помогать волонтерскому движению #МЫВМЕСТЕ. Что тебя мотивирует это делать?

«Сейчас, в нелёгкое для всего мира время, в период пандемии коронавируса, людям необходима помощь как никогда, поэтому волонтёрское движение #МыВместе объединило тех людей, которым не всё равно, которые готовы, несмотря на риск, прийти на помощь. О движении я узнал на работе и решил присоединится, потому что так надо, а мотивирует простое человеческое спасибо и благодарные взгляды людей, которым ты помогаешь».

- Какие добрые дела, как волонтёр, ты делаешь во время самоизоляции?

«Во время самоизоляции волонтёры закупают и доставляют пожилым людям нашего города продукты питания и лекарства, средства личной гигиены и индивидуальной защиты. В молодёжном центре «Маяк», где базируется центр сбора гуманитарной помощи, формируются продовольственные и медицинские наборы для жителей Егорьевска, это целый конвейер: разгрузка, сортировка, упаковка, погрузка, доставка, так что работы хватает. Я благодарен каждому, кто плечом к плечу бескорыстно трудится и помогает в этот непростой период, ведь наш девиз #МыВместе».

- Кто может стать волонтёром и что для этого нужно?

«Стать волонтёром очень просто, нужно иметь доброе сердце и желание помогать, а присоединится к нам очень просто, достаточно прийти в Молодежный центр «Маяк», а там уже подскажут что делать».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО