Ветераны Севастополя 9 мая провели ряд памятных мероприятий к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 Руководитель Севастопольского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутат Законодательного собрания Василий Зубенко посетил памятные места и захоронения героев, погибших в годы Великой Отечественной войны.

На митинге у комплекса 13 братских могил советских воинов он отметил: «9 мая мы отдаем дань уважения всем ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, родным и близким советских воинов. Светлая память всем павшим в боях и ушедших из жизни после войны».

После чего возложил цветы к братским захоронениям.

В парке Победы члены Севастопольского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» возложили цветы к Обелиску Героев, где высечены фамилии 294 Героев Советского Союза. На Аллее Героев ветераны боевых действий высадили деревья в честь 75-й годовщины Великой Победы над фашизмом.

  

 В День 75-й годовщины Великой Победы и 76-й годовщины освобождения Севастополя Севастопольское региональное отделение отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» возложило венки и цветы на Сапун-горе у подножия обелиска Славы воинам-освободителям на Дергачах, на мемориальном братском кладбище советских воинов, на мемориальном комплексе «35-я береговая батарея».

Ветераны, не нарушая режима самоизоляции, поздравили с Днем Победы всех участников боевых действий в Великой Отечественной войне, проживающих в Севастополе и почтили память погибших при обороне и освобождении города.

 

Руководитель Гагаринского «БОЕВОГО БРАТСТВА» подполковник Алексей Жучков и и другие ветераны поздравили ветеранов Великой Отечественной войны Кржеминского  Константина Петровича, Колоса Владимира Васильевича и Грушникова Сергея Александровича.

 Вручили им памятные медали «75-лет Великой Победы» и подарки от организации.

  

В Севастополе члены Гагаринского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» возложили цветы к памятнику расчету РЛС РУС-2, погибшему при обороне Севастополя.

 Военнослужащие, члены организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» отдали воинские почести защитникам неба нашей Родины, которые погибли в годы Великой Отечественной войны.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО