По инициативе Старожиловского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» 9 мая состоялся автопробег. Участников ждали во многих деревнях и селах.

Борис Сайфутдинов, председатель Старожиловского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА»:

«Мой отец участвовал в Финской войне, получил два ранения на фронтах Великой Отечественной, умер в мирное время на 86 году жизни. 9 Мая — это дань уважения, гордости и памяти о всех победителях.

Местное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» вышло с инициативой провести автопробег в честь 75-летия Великой Победы. Побывали в тринадцати населенных пунктах района, наездили 150 километров. Нас радушно приветствовали жители: звучала музыка, развевались флаги, люди фотографировали нашу колонну и благодарили за приезд. Мы подъезжали к памятникам и возлагали цветы. Если у нас их не хватало, то обращались к знакомым. Например, в деревне Бутырки мы заехали к воину-афганцу Сергею Самотоину. Его жена Татьяна разрешила нам оборвать целую грядку тюльпанов. За это мы ей благодарны.

На последней точке маршрута нам встретилась еще одна автомобильная колонна из других населенных пунктов.

На шести машинах, украшенных флагами и георгиевскими ленточками, мы стартовали из Старожилова в 9:00, а финишировали в райцентре в 13:00. Нужно было везде успеть.

Активность в организации автопробега проявил член «БОЕВОГО БРАТСТВА» Алексей Якухин. Он обзвонил участников Чеченской кампании, а я занимался воинами-афганцами. Пригласил Михаила Филиппова с женой Евгенией и других.

9 Мая для меня и моих ребят из «БОЕВОГО БРАТСТВА» — незабываемый праздник».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО