«Из-за угрозы распространения коронавируса в этом году 9 мая прошел без массовых мероприятий. Глава Республики Алтай Олег Хорохордин, поздравляя жителей с праздником, подчеркнул, что торжественный парад Победы, шествие «Бессмертного полка» и другие запланированные акции обязательно состоятся чуть позже, после стабилизации эпидемической ситуации.

О своих впечатлениях от празднования Дня Победы в новых для Республики Алтай и всей страны условиях, размещенных на официальном сайте Правительства Республики Аливй, рассказали ветераны и общественные деятели, политики и волонтеры, журналисты и представители молодежных объединений. В их число вошел и руководитель Алтайского республиканского отделения Всероссийской организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Александр Вилисов.

«День Победы жители Республики Алтай встретили сплоченно, несмотря на пандемию коронавируса. Радует, что в интернете появилось сразу несколько площадок для организации «Бессмертного полка» онлайн. Я видел, как в социальных сетях люди выкладывали фотографии своих ветеранов, рассказывали об их подвигах, делились своей гордостью, эпизодами из их боевой жизни», – отметил Вилисов.

Он подчеркнул, что в этом году День Победы еще раз показал, что нашему народу не страшны никакие испытания, в любых условиях мы остаемся одним целым и помним подвиги наших предков, отдававших жизни за нас.

«Останки тысяч советских солдат до сих пор остаются на полях сражений, и мы прикладываем все усилия, чтобы отыскать их, установить личности, сообщить родственникам и захоронить со всеми почестями. Никто не забыт, ничто не забыто», – заверил руководитель «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО