Новогуровские ветераны отметили  День Победы.

Члены Новогуровского «БОЕВОГО БРАТСТВА» возложили венки и цветы к Мемориалу погибшим воинам и к могиле Неизвестного Солдата в деревне Гурово.

Вместе с представителями администрации поселка, членами общественного объединения «Волонтеры Победы», друзьями «БОЕВОГО БРАТСТВА» из компании «ХайдельбергЦементРус», участники акции минутой молчания почтили павших защитников Отечества, а также посетили «Стену памяти», созданную в муниципальном образовании по инициативе членов местного отделения ветеранской организации.

 

В этот же день  они с соблюдением всех мер предосторожности в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки поздравили инвалида, участницу Великой Отечественной Войны Егорову Александру Федоровну.

Александре Федоровне 98 лет, войну прошла от Курска до Германии. Ветераны горячо поздравили ее с 75-летием Великой Победы, поблагодарили за мирное небо, стойкость, мужество и героизм, пожелали крепкого здоровья и вручили ей цветы от ветеранской организации.

Также новогуровские ветераны присоединились к Всероссийской народной музыкальной акции «Окно Победы».

Члены организации вместе с жителями поселка спели песню Давида Тухманова «День Победы» с балконов и окон своих квартир, тем самым поблагодарив и выразив признательность людям, проявившим отвагу и храбрость в тяжелые военные годы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО