6 мая состоялся торжественный прием школьников в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» в Калининском районе Тверской области.

 В целях обеспечения безопасности школьников торжественная клятва была принесена в дистанционном режиме с привлечением интернет ресурса Zoom.

 Горютинская школа была принимающей стороной, из нее проводилась конференция. В созданной видеоконференцсвязи замдиректора по ИКТ Е. Труфанов обеспечил техническую поддержку мероприятия, в 14.00 Начальник штаба местного отделения «Юнармии» С. Щукин провел сбор кандидатов на вступление в юнармейские ряды. По предварительным заявкам, это Заволжская СОШ им. П.П. Смирнова, Тургиновская и Горютинская школы. Эти учебные заведения приняли участие в торжественной клятве. От каждой школы запланировано 5 кандидатов на вступление.

Кандидаты на вступление были построены в одну шеренгу, расстояние в шеренге не менее 1,5 метров между учениками, видеокамера компьютера направлена на ребят. Почетные гости присутствующие на видеоконференции: заместитель главы Калининского района Надежда Ивановна Леонтьева, начальник Управления образования Марина Николаевна Казакова, начальник регионального штаба «Юнармии» Евгений Калекин сказали напутственные слова вступающим в движение ребятам.

Евгений Калекин дал команду: «К принятию юнармейской клятвы приступить!»

 После принятия клятвы командир отряда доложил начальнику штаба местного отделения Калининского района о вступлении в ряды «Юнармии» новых членов. Юнармейское движение Тверской области пополнилось 13 ребятами. К сожалению, из запланированных 15 кандидатов не смогли подключиться к видеоконференцсвязи два кандидата. Руководство школ и юнармейского движения надеется, что они смогут пополнить ряды движения в будущем.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО