Ветераны Бугурусланского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» во главе с руководителем Виктором Гриценко совместно с казаками в честь 75-й годовщины со Дня Великой Победы 6 мая организовали и провели автопробег по местам памяти города Бугуруслана. Мероприятие проведено с учетом и соблюдением мер по противодействию коронавирусной инфекции.

В ходе автопробега ветераны посетили мемориалы, памятники и обелиски, установленные в честь защитников Отечества, павших при защите Родины в годы Великой Отечественной войны, а также могилы боевых товарищей, не вернувшихся с локальных войн.

По завершении автопробега они провели субботник и завершили посадку саженцев на аллее памяти в районе установки боевой техники. Предварительную работу по расчистке и подготовке места посадки саженцев было проведено ветеранами в апреле.

Это наш долг, сохранить память о годах войны, о воинах-победителях. Место хорошее — здесь в парке установлена военная техника и деревья будут расти на аллее, рассказывая о героях войны», — сказал Виктор Гриценко.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО