Члены Щёлковского районного отделения Московского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА» Анатолий Тананаев, Александр Черемисин, Александр Андреев, Александр Шалыгин почтили память погибшего земляка Максима Моисеева – выпускника 2015 года кадетской школы-интерната с первоначальной лётной подготовкой имени трижды Героя Советского Союза Александра Покрышкина в Монине.

Участник боевых действий в Афганистане, полковник в запасе Александр Шалыгин работает в этой школе-интернате заместителем начальника по воспитательной работе. Щёлковское районное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» тесно связано с этой школой лётчиков – проводит уроки мужества, спортивные и праздничные мероприятия.

22-летний Максим Моисеев (на фото в центре) – бортпроводник «Аэрофлота», он погиб в авиакатастрофе 5 мая 2019 года, самоотверженно спасая пассажиров.

Максим мечтал о небе с подросткового возраста. Учился в Монинской кадетской школе-интернате с первоначальной лётной подготовкой. Пока другие старшеклассники сидели за партами, Максим летал на самолётах и прыгал с парашютом. Его мечта сбылась – он стал бортпроводником в крупнейшей российской авиакомпании. Друзья описывают Максима только с лучших сторон: в меру серьёзный, добродушный, совсем не конфликтный человек.

В честь погибшего бортпроводника Максима Моисеева в кадетской школе-интернате с первоначальной лётной подготовкой имени Александра Покрышкина в Монине открыт уголок памяти.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО