В Дмитровском городском отделении «БОЕВОГО БРАТСТВА» хранят память о своих земляках, погибших в Афганистане и Чечне.

Королев Андрей Алексеевич — младший сержант, погиб 07.05.1996 г. В декабре 1994 года Андрей был призван Дмитровским ГВК для прохождения воинской службы и направлен в сержантскую школу в г. Тольяти. В июле 1995 года откомандирован для дальнейшей службы в г. Урус-Мартан Чеченской Республики. 7 мая 1996 года Королев А.А. геройски погиб в результате миномётного обстрела на блок посту. Указом президента Российской Федерации от 12 сентября 1997 года Андрей награждён орденом «Мужества» (посмертно).

Попов Дмитрий Викторович – лейтенант, погиб 08.05.1984 г. Дмитрий родился 29 апреля 1962 года в городе Дмитров Московской области. После десятилетки поступил в Новосибирское высшее общевойсковое политическое училище, которое окончил в 1983 году и был направлен в Афганистан. В Афганистане служил заместителем командира роты по политической части. 8 мая 1984 года в бою под Кандагаром погиб. Награждён орденом Красной Звезды (посмертно), медалью «Воину-интернационалисту» и «От благодарного афганского народа».

Ветераны проведут в режиме онлайн уроки мужества с воспитанниками юнармейских отрядов Дмитровского района, вспоминая погибших защитников Отечества.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО