На территории Республики Тыва введен целый комплекс мер, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, последующей стабилизации ситуации в регионе. И наряду с задачами в экономической сфере, в обеспечении режима самоизоляции, оказании медицинской помощи, ключевым направлением остается социальная защита жителей.

Член совета Тувинского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Юрий Кара-оол считает, что в настоящее время особое внимание нужно уделять многодетным семьям. Он предлагает усилить работу с сельским населением, адресно подходить к решению всех возникающих вопросов, особенно если речь идет о социально незащищенных категориях граждан.

В течение апреля от Тувинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» в Каа-Хемский район были доставлены сотни санитарных масок, перчаток и лекарственных средств. Члены местного отделения вручили малоимущим семьям сел Суг-Бажы, Бурен-Хем, Кундустуг, Бояровка и районного центра Сарыг-Сеп более четырехсот продуктовых наборов первой необходимости. В эти дни начали доставлять в кожуун несколько тонн семян картофеля. Они также будут распределены между многодетными семьями.

Нужно отметить, что администрации сельских поселений своими силами изготавливают санитарные маски, закупают другие дезинфицирующие средства. Тем не менее они рады любой помощи от добрых граждан и органов власти. Руководители Каа-Хемского района, семьи, которые посетили члены общественной организации, выразили благодарность «БОЕВОМУ БРАТСТВУ» за оказанную помощь и высказали поддержку мерам, принимаемым на территории республики по предотвращению распространения коронавируса.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО