Большое и значимое событие произошло в жизни Ульяновской области. К нему долго и целенаправленно готовились волонтеры, казаки, правительство, общественные организации, которым не безразлично будущее нашей страны.

26  апреля в четвертый раз стартовало благотворительное мероприятие «Караван добра». Накануне казаки УО СКВРиЗ помогали в подготовке на точке сбора, а сегодня более 250 машин, загрузив 10000 подарков пожилым людям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, одновременно выехали согласно плана во все районы Ульяновской области.

По инициативе атамана Ульяновского отдела СКВРиЗ казачьего полковника Андрея Куликова Волжское войсковое казачье войско, региональное отделение Казачьей партии РФ, орнанизация «Двуглавый орел», «БОЕВОЕ БРАТСТВО», Патриотический клуб «Партизан», РВИО присоединились к акции и решили организовать общую колонну, взяв на себя Тереньгульский район, где находится организация «Хутор Тереньгульский» СОКО ВВКО.

Губернатор региона казачий полковник ВВКО Сергей Морозов и руководитель ОНФ Николай Ягодин лично проводили казаков и пожелал им удачи.

288 подарков, загруженные в 5 автомашин, одной из которых управлял лично советник губернатора, есаул СКВРиЗ Дмитрий Травкин, другой — хорунжий СКВРиЗ Александр Варламов, развезли и вручили всем, кто в этом нуждался.

 Отдельным маршрутом в составе сводной колонны волонтеров выехала с подарками казачка, член Общественной палаты Ульяновской области Ванда Аисова. Она представляла казаков в Кузоватовском районе и успешно выполнила поставленную атаманом задачу.

Много благодарностей и пожеланий услышали казаки. Все поставленные задачи выполнены, отметив высокую организацию встречающих на местах. От имени руководителя Высшего совета СКВРиЗ казачьего генерала Виктора Водолацкого объявил благодарность участникам казачьего каравана и особенно за работу Анатолию Лошакову, кандидату исторических наук, руководителю патриотическому центра «Партизан», сотнику СКВРиЗ Александру Куликову и казачке Ванде Аисовой.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО