Дежурство членов «Волонтерской роты «БОЕВОГО БРАТСТВА«» Вологодской области прошло 27 апреля в колл-центре партии «Единой России».  Волонтеры отвечают на все вопросы, касающиеся не только режима самоизоляции, карантинных мер но и вязанные с работой государственных органов, а также  и юридического,  психологического характера. Принимала заявки и вела консультации член Вологодского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Ксения Рачкова.

 

Один из поступивших вопросов волонтеру «БОЕВОГО БРАТСТВА» относился к проекту «Добрососедство» запущенному в регионе партией «Единая Россия» — что это за проект и как присоединиться к нему и быть полезным людям в столь сложное время.   

«….Присоединиться к акции могут все желающие. Для этого достаточно в подъезде, например, на информационном стенде, разместить объявление со своими контактами и списком дел, с которыми вы готовы помочь пожилым или маломобильным соседям. Цель проекта – поддержать в период пандемии людей из группы риска – пенсионеров, многодетные семьи, маломобильных вологжан, по возможности помогая им решать мелкие бытовые вопросы: купить продукты или лекарства, по пути вынести мусор, погулять с питомцем. Такие несложные действия по силам каждому», — отвечала Ксения Рачкова.

Не перестает жителей города и области волновать вопрос и об оплате кредитов, ипотеки — ведь многие остались без работы, будут ли штрафы за поездки в сады (вопрос пенсионеров).

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО