В подшефных школах Ленинградского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» ребята участвуют во Всероссийской олимпиаде «Звездочки России». Проект проводится в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне для дошкольников и школьников всей страны, он проходит с 24 марта по 11 мая 2020 года, а принять участие в ней можно в любое удобное время из любой точки страны и мира, по семи возрастным категориям.

 В рамках олимпиады ученики проходят онлайн-тестирование по основным событиям и фактам Великой Отечественной войны — задания подобраны авторами специально под возраст участников, содержат как базовый уровень знаний, так и углубленные вопросы о подвиге советского народа и Великой Победе.

 Олимпиада «Звездочки России. 75-летие Победы в ВОВ» — важное мероприятие по воспитанию патриотизма детей и молодежи в регионе. Проект поддерживает реализацию приоритетного национального проекта «Успех каждого ребенка», согласно которому в стране и регионах должна появиться система выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО