В Егорьевское городское отделение Московского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» через социальные сети и по телефону обратилась Александра Виноградова, проживающая в Екатеринбурге.

Её отец Пампура Александр Александрович, 1944 года рождения, проживает в деревне Старое городского округа Егорьевск. В марте он не получил адресную разовую социальную помощь, положенную ему в соответствии с постановлением губернатора Московской области № 136-ПГ от 23.03.2020 г. в размере 1500 руб.

Такая социальная помощь оказывается жителям Подмосковья старше 65 лет, соблюдающим режим самоизоляции. Она оказывается в два этапа: 1500 рублей в марте и 1500 в апреле 2020 года по окончании карантина.

Александру Александровичу 76 лет, он недавно приехал на постоянное место жительство в Московскую область. Он имеет вид на жительство и зарегистрирован в Московской области, но встать на учет и подать необходимые документы на льготы в управление социальной защиты — не успел до карантина.

Руководитель Егорьевского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Сывороткин и член отделения Александр Змиев 25 апреля приехали домой к Александру Пампуре, сделали копии его документов и передали в органы социальной защиты, которые рассмотрят вопрос с выплатой социальной помощи в соответствии с нормативными правовыми актами Московской области.

Кроме того, из Егорьевска сообщалось, что городское «БОЕВОЕ БРАТСТВО» помогает ветеранам в получении электронного пропуска для передвижения по территории в случаи необходимости.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО