В Великую субботу по всей стране активисты «Волонтерской роты» поздравляют врачей с приближающимся праздником Пасхи.

Поздравления сопровождались широкомасштабной акцией — в Смоленске, Калуге, Владимире, Перми, Липецке и других городах медикам раздали более 700 куличей. В Москве – более 300 куличей и полутонны колбасных изделий.

«Волонтеры хотели передать освященные куличи, чтобы православные медики могли отметить праздник, не отрываясь от работы», — пояснил руководитель Движения, Антон Демидов.

Дмитрий Саблин, первый заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА», дополнил: «Мы привыкли оказывать шефскую и гуманитарную помощь в горячих точках — в Чечне, на Донбассе, в Сирии. Сегодня на передовой наши медики. Трудные времена всегда показывают, кто чего стоит. Когда видишь, как они работают, просто преклоняешься перед их  мужеством и самоотверженностью. В Светлый праздник Пасхи желаем им победы над смертью, над болезнью. А мы будем помогать». 

«Сейчас все сферы общественной жизни работают в режиме, в который внесла коррективы пандемия. Хочется, чтобы у наших медиков было все, что только можно им дать. Ведь без веры сейчас никуда», — прокомментировал руководитель Движения Антон Демидов.- «Стоит также поблагодарить спонсоров, которые пожертвовали медработникам полтонны колбасы в рамках работы фонда «Арсенал добра». Любая помощь врачам сейчас — наша задача номер один».

Известно, что более 500 кг колбасных изделий в фонд «Арсенал Добра» передал мясоперерабатывающий завод «Мясницкий ряд».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО