Активисты «Волонтерской роты «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вологодской области провели 15 апреля дежуря в колл-центре.

В нем можно получить ответы на вопросы, касающиеся не только режима самоизоляции и карантинных мер, которые очень интересуют многих жителей области. Звучат вопросы, связанные с работой государственных органов, а также юридического характера.

В этот день возможность поучаствовать в такой помощи, консультируя жителей области, представилась начальнику регионального штаба «Волонтерской роты «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вологодской области, юристу городского отделения Ивану Котову.

В ходе дежурства житель района Заречье г. Вологды задал вопрос  юристу о  начислении пеней за неоплату или несвоевременную оплату коммунальных услуг. Другой вопрос волновал многодетную мать — о выдаче больничного листа по уходу за ребенком во время карантина.

Ссылаясь на распоряжения президента в период карантинных мер по борьбе с пандемией коронавируса в Российской Федерации,  Иван Котов дал исчерпывающие ответы обратившимся за юридической помощью в колл-центр.

«Также волонтерский центр принимает заявки на доставку продуктов питания и лекарств пожилым людям. Доставкой занимается большое количество добровольцев, в том числе и организованное два месяца назад движение «Волонтерская рота «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вологодской области. Когда мы учреждали новое добровольческое общественное движение на базе ветеранской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», нам трудно было представить, с какими трудностями придется столкнутся, насколько много людей нуждаются в волонтерах», — сказал Иван Котов. – «Будьте дома, берегите себя и близких, а волонтеры вам всегда помогут».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО