К работе Волонтерского центра партии «Единая Россия» по противодействию распространения пандемии коронавируса 11 апреля в Республике Тыва подключилось Тувинское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

На сегодняшний день региональное отделение включает в себя Союз десантников Республики Тыва, ассоциацию «Сокол», и многие другие. 

Ранее «БОЕВОЕ БРАТСТВО» организовало по всей республике рейдовые мероприятия, направленные на предупреждение завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Один из основателей «БОЕВОГО БРАТСТВА» в Туве — ветеран Афганской войны Юрий Кара-оол выступил с инициативой создания в каждом муниципальном образовании республики резервного запаса продуктов и предметов первой необходимости для помощи жителям в период самоизоляции. Идею поддержали волонтерский центр партии «Единая Россия», благотворительный фонд «Сделай мир ярче», а также советы отцов и женщин муниципалитетов. 

Как сообщили в пресс-службе «БОЕВОГО БРАТСТВА», резервные запасы будут сформированы исходя из количества остронуждающихся жителей муниципального образования.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО