По приказу атамана Ставропольского окружного казачьего общества Терского войскового казачьего общества Сергея Пальчикова с 9 апреля казаки – члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» —  заступили на круглосуточное дежурство на постах ОГИБДД на границах Ставрополья с другими регионами.

Вместе с сотрудниками полиции члены окружной казачьей дружины уведомляют автомобилистов, прибывающих в край, об обязательном режиме самоизоляции.

Такое решение принято в связи с распоряжением губернатора  края Владимира Владимирова о мерах по обеспечению соблюдения режима самоизоляции гражданами, прибывающими на территорию Ставропольского края. В регионе выполняются необходимые действия для снижения рисков распространения короновирусной инфекции.

Терские казаки работают вместе с сотрудниками ОМВД по Ставропольскому краю. Автомобили останавливаются, узнается направление движения, откуда человек едет, конечный пункт назначения. В соответствии с распоряжением губернатора, гражданам вручаются уведомления о введенном в крае комплексе ограничительных и иных мероприятий по снижению рисков распространения вируса COVID-2019, необходимости соблюдения режима двухнедельной самоизоляции, а также установленной законодательством ответственности за невыполнение правил. Все уведомления регистрируются и, в случае нарушения человеком режима, это можно будет отследить.

Следует отметить, что руководить работой на постах поручают наиболее опытным казакам, имеющим опыт участия в боевых действиях и являющимися членами ставропольской краевой организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» — это Андрей Воронцов, Владимир Ковтунов и другие.

Казаки сейчас несут дежурство на контроль-пропускном пункте «Тамбукан» расположенном на границе Ставропольского края и Кабардино-Балкарской Республики. Дежурят на КПП на границе Кочубеевского района Ставрополья с Краснодарским краем и КПП на границе Красногвардейского района с Ростовской областью.

Дежурства будут продолжаться до 30 апреля.

По усмотрению органов местного самоуправления казаков привлекают к дежурству на железнодорожных станциях.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО